Правильный уход за ПВХ потолками








Как и говорилось в прошлых изданиях, ПВХ изысканные потолки изготавливаются из довольно прочной поливинилхлоридной пленки, которая натягивается на алюминиевый каркас. Если вдруг потолочная площадь немногим более 50 метров в квадрате, ПВ плёнка прикрепляется к заранее установленному ребру жесткости.



Обычно, ПВХ-плёнки имеют стандартную ширину до 2,3 метра. К сожалению, не получается избежать стыковочных швов. Но стыки просто и незаметно сглаживаются на фабрике-изготовителе, где выпускаются натяжные потолки. После этого выглаживания, на неглянцевых ПВХ потолках стыки не заметны, но на идеально гладких потолках выделяется едва заметная едва заметная линия сварочного стыка.



На потолках, площадь которых более 20 кв.м., разрешается единственный процент прогиба полотнища. Расчёты ведутся на один квадратный метр. Выработка великолепных ПВХ потолков имеет ряд положительных качеств, что позволяет просто очищать потолок от скопившейся на потолке пыли. Для очищения потолка от мусора всего необходимо его раз в неделю протирать влажной ветошью. Вот и все, этого довольно. Никогда не допускается очищать потолок какой-либо щёткой, из-за этого ПВХ пленка просто-напросто сдеформируется! ПВХ потолки выдерживать температуру до плюс пятидесяти градусов. В таком случае, если будет превышен разрешенный температурный режим, то, возможна, утеря товарного вида поливинилхлоридного потолка.



В случае затопления, проверенный надежный потолок сможет выдерживать до ста литров жидкости на 1 кв. м.. Если было затопление, то необходимо обратиться к мастерам компании, где был приобретён натяжной потолок.



Т.к. Потолок сделанный из ПВХ плёнки, то его ни в коем случае нельзя подвергать различным нагрузкам, это может привести к порезам.



Если вдруг по какой-либо причине появился разрыв натяжного потолка, необходимо срочно проклеить место разрыва бумажным скотчем и обратиться к специалистам за поддержкой.